Entre em Contato: +55 21 2275-0240

Champions Factory é tri campeã consecutiva

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

 

 

 

 

 

A Champions Factory é a primeira academia oficial a se tornar tri Campeã consecutiva de uma das etapas nacionais da CBMT.
Nesse Sábado 01/08/2009 se tornou tri campeã consecutiva da Copa dos Campeões de Muay Thai 2007, 2008 e 2009, realizada pela Confederação Brasileira de Muay Thai.
Academia parabeniza todos os atletas do Rio, Minas e Manaus que vieram dar o melhor para tornar e manter a Champions Factory no lugar mais alto do pódio .
Em destaque os atletas que fizeram parte desta conquista inédita no Muay Thai brasileiro.

Resultado oficial da Copa dos Campeões de Muay Thai 2009

Classe Infantil: 12 a 13 anos , 2 rounds de 1 minutos ( luvas, caneleira e capacete)

jonatas navarro- (Muay Thai Arraial) WO
Cicinho Silva- (Muay Thai Arraial)WO

Classe Juvenil: 14 a 15 anos , 3 rounds de 1 minutos ( luvas, caneleira e capacete)

Até 50kg
Ana Carla Correa (Champions Factory ) WO

Até 55kg
Matheus Naccoche (Boxe Thai) decisão dividida Artur dos Santos (Top Brother)

Até 60kg
Tiago Magalhães (Champions Factory) decisão dividida Mamaco Mac (Muay Thai Arraial)

Até 65kg
Marcius da Costa (Boxe Thai) WO

Até 70kg
Rodrigo Lima (Boxe Thai) WO
Bruno Barbosa (Boxe Thai) WO
Jonas Ribeiro(Boxe Thai) WO

Classe Junior: 16 a 17 anos , 3 rounds de 1:00 minutos ( luvas, caneleira e capacete)

Até 50kg
Ronaldo Basilio (Eagles Nest) unanimidade Ruan Correa (Top Brother)

Classe D: de 0 a 3 lutas, 3 rounds de 1:00 minutos ( luvas, caneleira e capacete)
Até 50kgClasse Feminina

Até 55kg feminina
Michelle Santos (Boxe Thai) decisão dividida Courtney Smth (Champions Factory )

Até 60 kg feminino
Natashe Brigido (Champions Factory ) WO

Até 65kg feminino
fernanda cristina(Muay Thai Arraial) WO

Até 60 kg Masculino
Guilherme Cardoso (Champions Factory) WO

Até 65 kg Masculino
Bernadilson Castro (Boxe Thai) WO
Neto Didimo (Champions Factory ) unanimidade Deivison Gomes (Boxe Thai)
:Darlan Tavares dos Santos (Top Brother) unanimidade Raimundo Lopes (Boxe Thai)

Até 70kg
Jéferson Gabi (Marlene Lopes) decisão dividida Rogerio Pereira (Champions Factory )
Odvaldo Mariano 70 kg(Champions Factory ) unanimidade Tiago dos Santos (Marlene Lopes)
Ronaldo Matos (Champions Factory) decisão dividida Alan Jéferson Correa (Top Brother)

Até 75kg
Adriano Soares (Boxe Thai) unanimidade Willian Alves (Champions Factory )

Até 80kg
Luiz Ricardo do Carmo (Champions Factory ) decisão dividida Marcos Aurelio da Silva (Boxe Thai)

Até 85 kg
Thiago do Carmo (Boxe Thai)

Acima de 90kg
Dino Pezão (Champions Factory )WO

Classe C: de 4 a 6 lutas, 3 rounds de 1:30 minutos ( luvas, caneleira e capacete)

Até 60 kg
Luan Oliveira (Boxe Thai Caverna)WO

Até 80KG
Rafael Rosa (Top Brother) WO

Até 85kg
Christian Sampaio (Champions Factory) WO

Classe B :de 7 a 9 lutas, 3 rounds de 2 minutos ( luvas e capacete)

Classe A: a partir de 10 lutas, 3 rounds de 3 minutos ( luvas)

Até 55kg
Antonio Clerton (Champions Factory ) decisão médica Alexandre Pantoja(Muay Thai Arraial)

Até 60kg
Albino Mendes (Boxe Thai./Minotauro Team) KO 1r Wagner Xavier (Champion Team)

Até 65kg Triangular
Renan L.Cruz (Beto Padilha) WO Luis Eloi-(Muay Thai Arraial)
Bruno Robusto (Champions Factory ) WO Luis Eloi-(Muay Thai Arraial)
Bruno Robusto (Champions Factory ) vs Renan L.Cruz (Beto Padilha)

Até 70kg
jomario marins – (Top Brother) Ko 2r Bruno Pessanha(Muay Thai Arraial)
Andre Duque de Oliveira (Top Brother) WO Bruno Pessanha(Muay Thai Arraial)

Até 75kg
Bernardo Braga(Champions Factory ) WO Diego Peclat (Boxe Thai)
Wallace Lopes (Boxe Thai) WO Diego Peclat (Boxe Thai)
Wallace Lopes 75(Boxe Thai) WO Bernardo Braga(Champions Factory )

Até 80kg
Washington Santos (Beto Padilha) Ko 1rGabriel Morais (Boxe Thai)

Até 85kg
Lamar da Silva 85 kg(Champions Factory ) WO Renato Binho (Boxe Thai)

Até 90kg
Aleksander Oliveira (Champions Factory) WO

Acima de 90 kg
Luiz Gustavo (Champion Team)WO

1 lugar:Champions Factory 172 pts
2 Lugar: Boxe Thai 122 pts
3 Lugar:Top Brother 49 pts
4 Lugar: Muay Thai Arraial 39 pts
5 Lugar:Beto Padilha 26 pts
6 lugar: Champion Team 13 pts
6 Lugar: Marlene Lopes 13 pts

Fonte: www.championsfactory.com.br

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Fechar Menu